Mazda

Mazda CX-5 — для любителей качественных авто

Размеры CX-5: длина составляет 4,5 метра, а ширина ровно до миллиметра 1,84 м, высота же 1,67 м. Подобные габариты делают этот автомобиль одним из самых больших среди практичных кроссоверов потому что в этом мазда CX-5 близка к CX-7.

Внутри автомобиля, где свободно поместятся 5 человек, водителя и его пассажиров ждет качество и комфорт. Сиденья довольно мягкие, а в комплектации Sport даже обшиты качественной перфорированной кожей.

Руль можно отрегулировать по «вытяжке» и высоте наклона, а водительское кресло оборудовано электроприводом. Одним словом все сделано на высшем уровне, поэтому техосмотр в Москве такое авто пройдет без проблем.

Основное внимание уделено усовершенствованному бензиновому мотору, разработанной по технологии SKYACTIV-G объемом 2 л. с прямым впрыском топлива и степенью сжатия 14 к 1, это позволило увеличить КПД.

Мощность мотора для машин, предназначенных для продажи в России уменьшилась с 165 лошадок до 150 из-за адаптированного блока управления двигателем.

Кроссовер легко набирает обороты и разгон, но если давить на педаль газа вполсилы, то машина будет экономить топливо. В уменьшении  его расхода  большую играет система i-stop, она может глушить двигатель автомобиля при остановках. Мотор при этом заводится сам при отпускании тормоза.

Для усиления безопасности и удобства, во всех комплектациях автомобиля имеется стандартный набор  электроники — системы ABS, DSC и круиз-контроль. Можно также добавить систему автоматического регулирования фарами дальнего освещения.

 

Дата публикации: 02.11.2012, 16:30

Читать так же:  Мазда 6: на рынке с 2002 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button