Новости

Характерные неисправности стартера автомобиля

Иногда он выходит из строя, что можно определить по невозможности запуска мотора. В этом случае лучше всего обратиться за помощью в компанию, специализирующуюся на ремонте стартеров https://h-comp.ru/services/remont-startera/. Каковы же их характерные неисправности?

Что в стартере ломается чаще всего?

Если при повороте ключа зажигания ничего не происходит, нужно сначала проверить провод массы. Возможно, он износился или просто не доходит до двигателя. В первом случае его нужно заменить, а во втором — подтянуть болты крепления. Также такое может произойти из-за разрушения разъема управления стартером. Для решения проблемы его необходимо заменить. Кроме того, причина может заключаться в износе коллектора якоря или поломке втягивающего реле.

Иногда стартер запускается нормально, но вращается крайне медленно. В этом случае специалисты осматривают его втулки: скорее всего, они просто износились. Также такое может произойти из-за контакта обмотки якоря с проводом массы или неплотного прилегания щеток к коллектору.

Если стартер вращается, но коленчатый вал не крутится вместе с ним, проводится проверка бендикса: скорее всего, он сильно износился и нуждается в замене. Также такое может произойти из-за разрушения редуктора. Если же после запуска двигателя стартер начинает вращаться вместе с маховиком, проверяется состояние втягивающего реле. Возможно, он вышел из строя. Если с ним все в порядке, специалисты осматривают контактную группу замка зажигания и в случае износа заменяют ее.

Читать так же:  Европейский комитет EuroNCAP назвал наиболее безопасные автомобили

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button