Audi

Как выбрать шины для AUDI?

Как же верно выбирать шины? Существует несколько типов шин: шоссейные (для движения по мокрое или сухой дороге), зимние (для максимального сцепления с дорогой по льду или снегу), всесезонные (для передвижения по мокрой или заснеженной дороге), а также скоростные (для автомобилей высокого класса). Самыми современными являются скоростные, так как они сделаны при использовании новых технологий производства.

Теперь, когда вы уже что-то понимаете в этом деле, давайте возьмем конкретно марку Ауди А8.  В это время года есть несколько вариантов:

  1. 235/65. Вы однозначно выиграете в просвете, но прилично уступите во внешнем виде.
  2. 225/60.
  3. 225/60R17 или 245/50R18 при выборе больших дисков. Вариант для «не гурманов».

Само собой разумеется, что здесь указаны характеристики шин для Audi.

Итак, важными характеристиками шин являются  их маркировка,  расшифровка индексов нагрузки (условный параметр – коэффициент нагрузки; некоторые производители стараются его расшифровать) и индексы нагрузки и скорости (на подавляющем большинстве шин можно заметить эксплуатационные характеристик – на них стоит обратить внимание).

Если вы покупаете такую машину, как Audi, то, безусловно, вы должны брать и соответствующие статусу автомобиля диски и шины. Совет: обратитесь в салон этой марки в вашем городе – вам должны подсказать и рассказать об особенностях летних,  зимних, шипованых шин этой марки, а также представят вам наиболее полный ассортимент.

Если же вы разбираетесь, то все-таки проверьте себя в Интернете. Правильный выбор шины способствует более безопасному передвижению вашего автомобиля, а также меньшему риску попасть в ДТП. Берегите себя и окружающих.

Дата публикации 31.03.2012, 00:08

Читать так же:  2011 Audi R8 GT

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button